Елена Старостина

Почему если тебе под 30 все тебя подгонять начинают и родственники и мужики что пора семью заводить,

прохода не дают, а мне пока так нравится как быть?

Светлана Бадреева

Это стереотипы. У нас в России особенно актуально, подгонять сначала замуж, потом про детей будут спрашивать, потом про второго ребёнка.... Всё по одной и той же схеме. . Не обращайте внимание. Говорите, это ваше личное дело и всё.

Игорь Владимиров

мы все выходцы из страны советов. каждый знает как жить другому, неразобравшись в своей жизни

Кристина

Нравится, живи!

Латифов Исмоил

Ты ж медуза, зачем тебе семья. Так им и скажите.

Александр Балаев

Жить так как нравится, не обращая внимания на сторонние советы и реплики.
Только главное, чтобы так не догуляться лет до 40, а то и 50.

Наталья Медкова

переживают. заботятся

Лилия Наумова

Потом трудно будет родить ребёнка. А это такое счастье!!!

an
andynova

вам повезло, меня с 18 лет подгоняли. в любой семье, где есть дочка на выданье, у мамы мысль выдать ее замуж какие только чудовищные обороты принимает. отнекивайтесь, говорите что вам и так хорошо или что вы к семье не готовы

Ми
Михаил

Вам все правду говорят. После 30 это какое то "проклятие"- единицы семью создают и детей. У меня с институтута приятели и коллеги по работе кто до 30 семью не создал так и не создал до сих пор ее, а уже почти 40.

Ирина Лаврова

Менять окружение - оно у Вас состоит сплошь из бестактных и невоспитанных людей, видимо.

Михаил Ивашкин

...библейские люди жили по 600-900 лет и 30 для них - детство, а в нашем мире можно и не успеть реализоваться....