Артур Иляхин

для чего ставят незажженные свечи

Анатолий Колчин

Просто, если разом зажечь все свечки получится КОСТРИЩЕ. А потом жечь нечего. А так, прислужницы будут жечь столько сколько надо на время богослужения.

Вiолетта Гущенко

Когда службы нет, то оставляют, чтобы зажгли во время службы.

Юл
Юлия

на исповедь кающийся обычно приносит незажженую свечу. Это символ угашеной духовной жизни. После покаяния он эту свечу ставит в подсвечник и зажигает. (на практике после исповеди эти свечи зажигает разом женщина, стоящая у подсвечника) Бывает и так, что человек имеет время только "забежать" в храм, причем в то время, когда он на уборке. Тогда свечи ставят, но не зажигают. Их зажгут на ближайшем богослужении.

Dato Vilja

Для того, чтобы церковники продали их ещё раз.