Elena

Сколько платить Госпошлину-если не известна сумма требуемого имущества ???

подал иск о признании права собственности-не знаем сколько платить ГП-суд вынес определение -заплатить ГП (но мы не собственники-и не згнаем его стоимость-и не можем рассчитать ГП)

подаем ходатайство об истребовании судом Доков из БТИ и Кадастры, а также ходатайство об отсрочке уплаты ГП до установления его инвентаризационной стоимости... Согласно какой статьи НК РФ суд должен удовлетворить ходатайство об отсрочке уплаты ГП ???
Там есть такое: Согласно ст. 333.41. НК РФ, отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного п. 1 ст. 64 НК РФ. Согласно п. 1 ст. 64 НК РФ Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, - написанно предусмотренных настоящей статьей !!!-Про мой случай я там ничего не нашел... .

Иван Шабельский

Есть служба оценщиков имущества - услуга платная. Пригласите, Вам рассчитают стоимость имущества.

С отсрочкой и рассрочкой никогда не сталкивался.
Но вряд ли судью удовлетворит ответ о том, что Вы оцениваете услуги оценщика "очень дорогими". Основания должны быть очень весомыми.

Минзифа Уланова

Я вам уже отвечала. Не нужно ссылаться на статью, вы не юрист, и не можете знать статьи ГК. Просто пишите ходатайство и всё. Заплатите на всякий случай некоторую сумму что бы была квитанция, а остальное после после определения цены иска.

Aigul Chonorova

Заплатите минимальную - 200 руб. Когда будет установлена цена земли - доплатите, сколько нужно.