Lion

Сколько платить госпошлину за :

По договору купли-продажи купили хату, по которому собственники должны были выписаться в течении 15 дней, а по факту уже 3 года один (не собственник) не выписывается. Хату брали за 1 100 000р.
Пишем иск по договорным отношениям-типо нарушили пункт договора-тогда:
1 Нужно писать претензию ???На имя собственника-он же получается нарушает? , или того кто не выписан? чтоб в (допустим) течении 30 дней выписался
2 Если выписывается-то получается не получиться юр. услуги взыскать?
3 Если не выпишется сколько госпошлина?
Может есть образцы исков?

Ольга Толкачёва

Иск об утрате права собственности и снятии с регистрационного учета относится к искам неимущественного характера, размер госпошлины за рассмотрение которых составляет 200 руб.

Servak

200 рублей.
Но с вашими знаниями вы "завалите" иск 100%.
Сначала будете долго писать, потом также долго подавать...

Svetochka

Подавайте сразу иск в суд о снятии с учета и взыскании компенсации за проживание. Пошлина 200рб. Это тоже в иск включите.