Ангельское

платится ли госпошлина в арбитражный суд по делу об административном нарушении

На
Наталья

В настоящее время федеральным законом не предусмотрено взимание государственной пошлины за рассмотрение арбитражным судом дел о привлечении к административной ответственности.
Кроме того, в силу части 4 статьи 208 АПК РФ (части 5 статьи 30.2 КоАП) не облагается государственной пошлиной заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности. Источник: Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 27.01.2003 № 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Саша Topsecreat

Госпошлиной оплачиваются только гражданско-правовые иски

*** Натали ***

Госпошлина оплачивается.