Сергей Верба

Могут ли завести уголовное дело при административном нарушении ст. 17.4 ???

Alena Табачникова

Однако на то дело и административное, а не уголовное. Если не будут появляться новые обстоятельства дела то никак.

Елена Малыхина

Вы читали свой вопрос? Как могут завести уголовное дело при административном нарушении?

Наталья :)))

Девушка, вы бы писали, что из Беларусии, в России другие статьи
по вашему КоАПу--это только штраф

Наталья Макеева

Вот тут как раз тот случай когда суд может счесть, что административное нарушение переходит в преступление- в случае: "злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу судебных актов либо воспрепятствование их исполнению квалифицируются как преступление (ст. 315 УК) ", т. е. после первого административного протокола такая ответственность не наступит, а вот три протокола по данной статье будут основанием для возбуждения уголовного дела.
В коментариях к ст. 17.4 КРФоАП все четко расписано- изначально это быстрее найти чем ждать ответов, к тому же не всегда корректных

Ек
Екатерина

Нет конечно, это 2 разных вида