Ринат

Могу ли я ездить на машине по сертификату о том что я закончил автошколу?

Могу ли я ездить на машине по сертификату о том что я закончил автошколу, но при этом мне нет 18, я что можно управлять машиной по сертификату но если со мной рядом едет водитьль у которого стаж вождения более 3-х лет правда ли это?

Ренат Валиулин

Даже если тебе есть 18, но прав у тебя нет - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ну и владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Вероничка Я

2500 рублей езда по сертификату стоит. Если рядом сидит чел с правами и в страховку вписаный, то дальше он поедет, если нет, то дальше пешком пойдёшь, а машина на штрафстоянку поедет.

Светлана Сорокина

ТЫ ЕЁ НЕ ЗАКОНЧИЛ походу просто купил если пишеш такой бред
правила пдд ваше не читал наверно

Мария

Открою страшную тайну, автошколах это скрывают - порядок дорожного движения в России устанавливается Правилами дорожного движения. Знание этих правил дает +100500 экспириенсов и 80 левел.

Анютка Крошка

Нет! ! 5 крышечек от Актимэля и 10 промокодов от Винстона, только так, и права можно вообще не получать.

Юличка Дидович

Попробуй, гарантирую тебе езду, но до 1 постового

Николай Клягин

На сколько помню по ПДД, то учится можно с 16, а сдать на права только тогда когда исполнится 18. По правилам ПДД без прав ездить нельзя. Думаю тут все ясно, нет прав - нельзя ездить. Не знаю как в России но на Украине отменили ПДД что рядом может ехать со стажем свыше 3х лет. Можно без прав только с инструктором ездить когда у тебя сертификат о окончании школы или о том что ты сдал письменный экзамен.