Dimka Zima

Могу ли я практиковаться (пока учусь на права в автошколе) и ездить на машине под присмотром собственника авто?

Или штраф 5 тысяч с собственника.

Елена Ведерникова

штраф тебе как управление тс без прав а его лишат прав как передача управления тс лицу не имеющему прав)) ) вот и все

Настя Симонова

Нет. Это не учебная езда, соответственно на собственника штраф 30 тысяч за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления. На вас отдельный штраф от 5 до 15 тысяч (управление лицом, не имеющим права управления).

Сергей Данченко

Да, если собственник имеет свид-во инструктора, а машина оборудована, как учебная.

Данил

по закону нет

Сергей Куликов

НЕТ. В первую очередь собственник не имеет права передавать
авто в управление лицу, не имеющему водительского удостоверения.

Алена Буцева

только на площадке

Стася Иванова

Нет, только и инструктором на учебной машине. Берите доп уроки.

Альбина Мухаметшина

А почему нет, если у него самого есть права? ! Просто если ты совсем не умеешь рулить, то лучше уехать подальше от большого скопления машин, лучше куда-нибудь за город

Павел Кольцов

именно так и учился кататься-ночью в 2-4 утра по ночной москве и днём в лужниках... сдал экзамены экстерном. удачи

Леночка Панова

По правилам лишишься прав еще их не получив