Камо Мовсисян

разрешение экрана 1280х1024 сколько это будет в дюймах?

Сергей Коробко

При таком разрешении распространены 2 типа мониторов - 17" и 19". Зависит от размера пикселя (точки) . Лучше 17 дюймов искать.

Гульпери Касумова

это разные вещи

Ю*
Юлия ***

это разрешение, а не размер экрана

Дмитрий Майданов

В принципе, сколько угодно, всё зависит от количества пикселей на дюйм.
Проще обычным портняжным "сантиметром" померить диагональ, и поделить результат на 2,54.

Альбина Мухаметшина

от 5 дюймов. так на смартфонах делают, т. е. от 12,5 см)))

Ляззат Чаймердинова

Для расчетов параметров экрана можно использовать сайт: https://displays.mvtproject.ru, но нужно указать кроме разрешения и размер диагонали