Сергей Кошелев

Можно ли принимать одновременно метронидазол 0.25 и Нистатин 500000ЕД

Метронидазол 2 таблетки 3 раза в день
Нистатин 1 таблетка 4 раза в день

При этом есть тошнота, депрессия, окрашивани мочи.

Н.
Наталья .

Самая обычная схема.
Всем врачам известно,что изолированный приём метронидазола может привести к развитию кандидоза.Во избежание этого одновременно в схему лечения включается противогрибковый нистатин.

Виктор Дейнеко

Принимать можно, только зачем одновременно. Принимайте метронидазол во время еды, а нистатин через час.

На
Наталья

С метронидазолом, допустим, мне понятно! НО: перед тем, как принимать нистатина Вам следует проверить анализ кала. Ну, не помню и никогда не видел, что бы подобные препараты сочеитались ( хоть и сочераются они нормально, ). Что у Вас за болезнь интересно, такая? И потом 1 т нистатина 4 раза в день = ЭТО НИЧТО!!!! А вот побочные эффекты при метпрнидазола бывают часто. такме, как Вы описываете...

Шеличь Виталий

обычно их вместе назначают. принимайте после еды, тошнить меньше тогда будет