Ра
Рафаэль

пожалуйста очень срочно решите задачу по алгебре 8 класса! просто составьте уровнение

Из пункта А в пункт В велосипедист проехал по дороге длинной 48 км обратно он возвращался по другойдороге которая короче первой на8 км. увеличив на обратном пути скорость на 4 км/ч. Велосипедистзатратил на 1 ч меньше чем на путь из А в В. С какой скоростью ехал велосипедист из А в В?

Максим С

ААААААААААА.... Так он по другой дороге ехал обратно !!!

Скорсть туда ------------Х км/ч
Скорость обратно -----(Х + 4) км/ч

Время туда ---------------48 / Х часов
Время обратно ----------40 / (Х +4 ) часа

Уравнение;

48 /Х - 40 (Х +4) = 1

Положительный корень этого квадратного уравнения = 16

Ответ: 16 км/ч