Эд
Эдуард

Отказ от дачи показаний подозреваемым есть небольшое косвеное признание вины????

Ольга Брагина

Чаще всего да.

Наталья Соловьева

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.