Abdishukur Batyrov

19 июля 1964 года, Хрущев во всеуслышание заявил о насильственной смерти И. Сталина . Вопрос : Если смерть Сталин

-была насильственной то кто ее осуществил ?

Хрущев заявил по радио по московскому радио .

Светлана Пронякина

Перед 19 съездом. на пленуме ЦК, Сталин изъявил желание снять с себя полномочия генсека ЦК, оставив за собой пост предсовмина. (в ЦК были в основном евреи, в совете министров их было меньше среди различных национальностей) , Члены ЦК почувствовали Ж.. й, чем это может грозить всей компартии и им всем в частности.... т. е. Сталин потихоньку бы, или резко, заглушил бы Компартию, оставшись во главе правительства страны, тем самым покончив с сионистскими приверженцами Бронштейна-троцкого, став единоличным хозяином империи! !
..Члены ЦК и кандидаты в туда, на коленях слёзно умоляли Сталина остаться в их главе!... Им удалось уговорить Сталина.. . (смотрите материалы пленума)
...до 19-го съезда Сталину, с такими его намерениями, сионисты не дали дожить!.. .
...а кто конкретно исполнил сей "приговор" не так уж и важно!... вероятнее всего личность не из числа сионистов.. . как всегда они любят такие дела проворачивать чужими руками!... потом яростно эти руки осуждать...

Владимир Белов

да он наверное там в первых рядах был.

Анна Долгих

Хрущёв... сначала свалил свои грехи на Сталина... А затем смерть Сталина свалил на Берию... которого в своё время убил ...рвавшись к власти.. .
А это про Берию и Сталина... не давно рассекреченные материалы
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/0C97EDF7E1B1B827.html

Евгений Алехин

Он же и дал команду: кричи вор а сам воруй! Я так думаю!

Елена Нарольская

Я так думаю троцкисты, которым Сталин был поперек горла..

Михаил Ишин

В настоящее время вылезло столько мути по поводу смерти Сталина, что правду отыскать очень сложно
Каждый мнит себя очевидцем хоть и родился после его смерти

Marishka

Вот тут официальное заявление: http://www.youtube.com/watch?v=_Xkc_UwgfxI А реакции до сих пор ни какой нет. Bот и делайте выводы.

Оксана Фёдорова

берия подсмотрел список о своем растреле.
сталин подписывал такие списки. .
берия отравил сталина.
у сталина был инсульт.
берия постукивал его маленьким мешочком по голове.
берию не растреляли. (хотя официально растрелян)
он под чужим паспортом на юге лечил ишиас.

Усман

Сталин умер в 53 - чего он одинадцать лет молчал?

Александра Павлова

Не понимаю, зачем искать черную кошку в темной комнате: -
Что удивительного в том, что умер немолодой уже, больной человек?

Виктор Клыков

Мужику было 75, столько ваще не живут. Помер, потому что пора.

Игорь Молоствов

Просто Сталин довольно долгое время пролежал на полу после удара (инсульта) , боялись его потревожить. Врачей поздно вызвали, а они боялись сделать что-то не так, т. к. именно тогда раскручивалось "дело врачей".