Вера Мельник

Пачиму Боженька любит только неверующих, у них есть все, а верующих он не очень любит. , и они бедные все ?

Евгений Зарубин

Все же так думать и обобщать всех людей неверно.. потому что
ГОСПОДЬ – ПОДАТЕЛЬ ВСЕГО (В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ) я христианка и нещитаю себя бедной.). Слава Богу Господь каждый день заботится о нас.. нужно просто найти свое место в жизни и трудится во Славу его. .
Если вы помните, среди мужей веры были и богатые люди, такие как Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, и Моисей, Есфирь, Соломон, Царь Давид. Тем не менее, это не мешало им быть верными Богу и служить Ему от всего сердца. То есть мы видим, что и богатый человек может быть верным Богу. В чём же тогда проблема с богатством? А проблема не в богатстве, а в отношении к нему.
. Проблема не в богатстве, а в сребролюбии (любви к богатству) :
1 Тимофею 6:9-10 «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие» .
2. Богатство как дар Божий любящим Его:
Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий» . Псалом 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек» .
Б. Господь даёт силу приобретать богатство:
Второзаконие 8:17-18 «…и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие", но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим» .
БИБЛЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ (ПРИТЧИ, ПОГОВОРКИ) О БОГАТСТВЕ:
Притчи 11:16 «Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство» .
Притчи 13:11 «Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его» .
Притчи 22:4 «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь» . Притчи 22:16 «Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет» .
Притчи 28:22 «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его» . Екклесиаст 5:9-10 «Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета! Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами? » Екклесиаст 5:11 «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть» .
•Добрые дела и упование на Бога – настоящие сокровища: 1 Тимофею 6:17-19 «Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» .
•Страдание за веру и Христа – настоящее богатство: Евреям 11:24-26 «Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почёл большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние» .
•Царство Небесное есть настоящее богатство: Матфея 13:44-46 «Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то. Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил её».
•Вера есть настоящее богатство: Иакова 2:5 «Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? »
•Надежда на Бога и на спасение есть настоящее богатство: Римлянам 15:13

Любовь Колтунова

Блин. я неверующий. Где мое всё? А ну, кто всё мое стырил. живо его обратно гоните. У меня должно быть всё. Нечего на чужое всё карман разевать.
Блин, обидно. должно быть. а нету. Это все верующие наверно. стырили, свистнули и на храм окаянные пожертвовали.
У злыдни крещеные. И тырят наверно потому что у них ничего своего нет.
Теперь мне понятно стало куда всё мое делось...

Ань Фыонг Фам

Есть разум, и нет разума.. . Есть разница?

Татьяна Горева

Это не так. У христиан богатство лучшее, оно много ценнее всех вещей, которые невозможно приобрести ни за какую цену. Например любовь, честность, милосердие, мир в сердце и покой души. А то что нет той шмотки что есть у другого, или условий жизни, так это мусор всё, который не будет иметь значения когда мир разрушится.

Галина Козлова

вывод! нету боженьки

Наталья Саглаева

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Владлена Иванова

вы потерялись-и вопрос не имеет-формулировки!

Юлия

Потому что верующие отдали все что у них было боженьке - и теперь их любить не за что

Дмитрий Зайка

"не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущего, светильник нечестивых погаснет. " (Притчи 24:19)

Людочка Гончаренко

ты незнаеш о чём пишеш .