Алексей Зиновьев

побывав на РВ, я понял про христианского бога следующее, это взято из ответов христиан

1 бог един
2 бог сам себя родил
3 пожертвовал сам себя самому себе
4 святая троица это вообще непонятная субстанция
5 у бога много имен
6 Сатана был создан где то втихаря до адама и евы
7 нельзя задавать вопросы о евреях виснит комп
8 Библию правильно читают только христиане остальные читают где то не там и что не то

Матрос Април

Уже радует, что ты понял, что Бог един! А вот обо всем остальном скажу Саша, тебе так-чтобы точнее понять все остальные 7 пунктов, самое главное что нужно сделать-вытресть напрочь всю языческую хрень, которая у тебя мозгах осела, а иначе "поезд дальше не пойдет".

Евгений Шалов

Надеюсь, теперь вам все стало ясно, и вы больше ходить сюда не будете 🙂

Светлана Юдович

Ну правильно ты понимаешь, нахватал поверхностных пониманий ,
так же ты и библию читаешь где то не там и что не то

Stasevich Parketisto

Ага, примерно так. Особенно удался п. 7.

Нюрочка Меркулова

теперь вы готовый православный, если захотите стать Христанином, то читайте сами НЗ:)))

Сергей Краснухин

Это называется каша в голове.

Сергей Родин

1-верное понимание
2-Христа родила Мария
3-смерть Христа -это не жертва Богу
4-природу Троицы и не нужно понимать
5-верное понимание
6-верное понимание
7-вопрос не имеет отношения к христианам
8-читают все правильно, понимают по-разному

Евгения Никонова

первый пункт не подтверждён текстом библии: -))
толкования-не библия.

Сергей Бабыкин

9) Христианство не язычество имея при этом трех равных богов: Отца,
Сына и Святого Духа

Мария Шабанова

Саша, либо Вас дурили, либо Вы не всё поняли. Как минимум - христиане слово Бог пишут с заглавной.. .

Оставьте в списке только первую строчку, всё остальное фигня.

Юля

Вы много поняли. Я понял другое. Не мы первые попов прогнали. Первые Французы, за сто лет до нас.

Ирина Грановская

...тем самым очистив свой мозг от следов мыслительной деятельности.