Ли
Лидия

всем за рание спасибо

вот у меня розобрали дом по кирпичю если написать заявление то найдут кто это зделол? и он вернёт ущерб? И кто должен указать сумму ущерба? и должен ли сельсовет присматривать за домом? спасибо всем кто даст совет, ведь жить то где то надо.

Марина Куштавкина

1 собери бумаги что этот дом. твой.
2 пиши сразу заявление в полицию. и
подробно в нем. .
что когда случилось. обнаружилось. .
3 найдут. .
4 сама расспрашивай соседей знакомых
ребятишек. стариков. .
не может быть что не видели.
5 когда найдут .. далее видно будет. .
цену дома поставишь среднюю там у вас. .
мож и постройки какие. . тоже впиши. .
6 обяз найди несколько свидетелей что бы подтвердили
что дом был .. и в каком состояние.. был. .

нервы потреплешь. . конечно. .
но хоть что то вернешь. .
не отступай. .

Attila

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Марина Михайлова

Дом зарегистрирован в установленном порядке?