Ин
Инна

Воспитатели вот расскажите...

..Нас в ВУЗе муштруют как в армии по поводу проведения занятий мы расписываем даже как ребенок в туалет сходил а мы при этом ему стишок прочитали.. . Или как дети одеваются а мы вспоминаем ит. д. И что самое главное объем работы большой а денег платят мало. скажите так ли это? часто ли вас смотрят часто ли вы проводите показательные занятия? часто ли вас контролирует заведующая ...

Ан
Аня

Гы-гы. ты одному в туалете Пушкина читаешь, а все остальные в группе на головах ходят )))

Anar Ismailov

Денег мало. Требуют много. Писанины одной на несколько часов.... многие даже домой берут... А многие ничего не делают. И ничего. Зарплата, к сожалению, у всех одинакова....

Павел Ненашев

Да. Все так. Только при этом надо еще каждому родителю улыбнуться, смочь деньги с них собрать на моющее, на канцтовары, на ремонт, на театр....

Ольга Левчук

так это.. так.. только по ходу у вас не вуз, а колледж.. в вузе, главное-с источниками работать..

Вера Малышева

так почти везде, работаете в вузе и не научились отмазываться, понаблюдайте за учащимися, у многих это хорошо получается

Иринка

Не вы первая и не вы последняя кого муштруют. ВУЗу тоже надо отчитываться за знания, которые дают студентам. Вот и спрашивают по полной. УЧИТЕСЬ! Пригодится.

Юлия Черная

у нас тоже так было, все режимные моменты расписывали. на работе, конечно всего этого успевать не будете, но все пригодится, поверьте.

Олег

всё зависит от сада- моя группа рядом с администрацией...:)

Ди
Дима

Зарплата, конечно не соответствует требованиям. Что касается муштры, то всё зависит от отношения к работе. Если душа не лежит, лучше по этой специальности не работать. Мастер классы и открытые занятия воспитатели в нашем детском саду дают примерно 1 раз в 2 года, а вот контроль занятий обязательно проводится не менее 2 раз в год (по годовым задачам) . вообще-то должен проводиться ежемесячно, но у администрации на это просто не хватает времени. Недавно зашла в группу во время занятия. Средний дошкольный возраст, воспитатель сидит на стульчике, дети перед ней - ни картинки, ни игрушки, о каком учёте возраста и подготовке к занятию можно говорить? ! Вот и результат - внеплановый контроль - подготовка и проведение занятий во всех 13 группах. Это не значит, что я всё занятие сижу в группе - заглянула, посмотрела, сделала выводы.. . Это же касается и прогулок - 1-2 раза в год по плану. Появились вопросы к проведению - внеплановый контроль. А вот планы смотрю ежемесячно.
Воспользовалась аккаунтом мужа.. .