Shuhrat

Подскажите кто знает, обязаны ли родители ремонтировать сломанные в д/с игрушки?

Наталия Корягина

Вообще-то нет, но если финансирование в садике плохое, чисто по-человечески, лучше сделать, для своих же детей.

Guliza Ismailova

у нас сломанные игрушки собирают в мешок и выбрасывают. А родители потом должны новые купить (никто конечно не требует, но детям тогда играть нечем будет)

Элмира Нурбай Кызы

на фиг ремонтировать то что можно выбросить.. . и дети запросто обойдутся без игрушек... ваши дети. .
обязательно?

Александр Агапов

Родители ничего не обязаны там делать. НО ведь это для их же детей. Не будет игрушек - им не во что будет играть. В свое время я стирала одежду куклам (хотя мой сын в них и не играл).

Modest Zvyagintsev

Нет, конечно. Пусть дети играют сломанными.

Ольга Павлова

что значит обязаны, а вы вот сами от души прото помочь не можете если есть возможность чем такую чушь в интернете спрашивать, у нас в группе куа ходим папа одной девочки когда за ней вечером приходит всегда спрашивает не нужна ли помощь и рабочие руки все ли игрушки у малышей работают и сама лично елку на новый год собирала помогала и винтики прикручивала это для детей ваших же

Vesna

ну смотря кто сломал игруху.
Если ваш ребёнок, даже случайно, то отремонтировать придется или новую купить.
А если она уже заиграна до дыр, то нет. Но вы можете инициативу проявить и в благих номеринях отремонтировать))) ) Сделать так сказать доброе дело))) )

Я когда в саду была, наши игрухи все родители брали домой, мыли их, чинили, такая вот помощь была)))))

Алексей Анищенко

нет не обязаны

Анастасия Орлова

Нет, если это игрушки, которые куплены на гос. средства. Но если это игрушки, приобретенные за счет добровольных взносов других родителей, то, скорее всего Вас попросят или купить такую же или, если возможно, отремонтировать поломанную.

Витя Лобенков

Нет не обязаны.

Сергей Литвиненко

Если ребенок сломал игрушку умышленно, то ремонт за счет родителей, если по случайности, то родители не обязаны ремонтировать сломанные игрушки.

Ксения Лукьянова

Нет, не обязаны. У нас новые просто покупаются и все. У нас ребенок как-то дверцу у шкафчика своего сломал, так плотник садовский делал, а не мы. Так что и игрушки чинить обязывать не должны...