Алёна Григорьева

Подскажите, пожалуйста, кто обязан ремонтировать стояк между этажами?

Подскажите, пожалуйста, кто обязан ремонтировать стояк между этажами? и кто должен это все оплатить? У нас все сухо, а у соседей снизу по стене сверху течет вода полосами, именно в том месте где у нас на кухне стоит раковина. Спасибо.

Анна Киселева

Стояки - это общее имущество дома, так что ремонтировать обязана Ваша управляющая жилищная компания за счет средств на "содержание и текущий ремонт" - такая строчка есть у Вас в ежемесячной платёжной квитанции по ЖКХ, то есть Вы все это платите каждый месяц - вот из этих средств

Наталья Степина

Так стояк или отводная труба из вашей раковины? Она входит в стояк. Если до стояка у вас все сухо, то течь в стояке между этажами. Это ремонтируют коммунальщики из денег на содержание жилья. Все остальное - ваше.

Оля Оля

По идее - ЖЭУ, но на практике - тот на кого течет) А если тот, на кого течет горластый, то ремонтировать вам, чтоб только отстали)

Галеев Айдар

Управляющая компания.

Таня

Непонятно, почему Вы об этом спрашиваете? Соседей эта течь не беспокоит, что ли? Они никого не вызывают, никому не звонят, заявлений не пишут? Ну так и успокойтесь!
Если же они предъявляют претензии к Вам - то скажите, чтобы они обращались лучше в управляющую организацию, пусть та разбирается, где и что течёт.

Алексей Брусов

По закону жилконтора, но у нас все текло, а внутри трубы вода почти не проходила, трубам то лет50-60 в итоге в этом гоу мы все соседи скинулись и все стояки поменяли, теперь можно принимать душ и по стенкам не течет. Законы в нашей стране вещь может и хорошая, но редко выполняемая.

Светлана

Стояки всегда ремостирует УК, независимо от места течи. Как правило, заменяют сразу на несколько этажей