Марина Буланкина

Нет постоянной регистрации

Выписалась из родного дома 8 месяцев назад, уехала жить в другой город, за мужем военным, так нас в военном городке не хотят прописывать, даже временную регистрацию не дают. И вот я сейчас лечу на самолете на родину, могут ли меня в аэропорту по прилету оштрафовать???? Спасибо заранее за ответ!!!

Даша Елманова

1. В аэропортах регистрацию НЕ ПРОВЕРЯЮТ!! ! И вообще документы проверяют только при вылете, но никак не по прилету!
2. А за что Вас штрафовать? Нет такой статьи - отсутствие регистрации.

Михаил Приображенский

Вообще-то это произвол. Не имеют права не дать временную регистрацию.
Не вижу из за чего Вас могут оштрафовать.
Вы можете проживать на территории России без какой либо регистрации до 90 дней на одном месте. с момента переезда (ну например в соседнюю квартиру) снова начинают тикать 90 дней. И оштрафовать вас могут только в том случае если будет доказано что вы проживали на одном месте более 90 дней и не зарегистрировались. А доказать это можно только в том случае если вы сами это признаете. Причем доказывать должны не вы, а работники соответствующей службы. Иначе не о каком штрафе речи быть не может.

Александр Скворцов

Думаю нет, вы же только прилетели.