С Моторчиком

Кража на предприятии. похищено на 300 тыс. руб, это крупный размер кражи? У предприятия оборот 4 млрд. /год

А раньше подобная оценка применялась? Сравнение с оборотом/прибылью. Вопрос задаю, потому что меня про оборот спрашивают работники полиции, причем разные, не сговариваясь. Ссылаются на Постановление Пленума, я нашел пояснения к 158ст в двух постановлениях пленума, так ничего о сравнении с оборотом нет. Признаю что следствие не задавало такой вопрос.

Cutie

Крупным размером в Ст. 158 УК РФ признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

Ек
Екатерина

Оборот не влияет на квалификацию размера кражи.

Юра

Согласно примечания ст. 158 УК РФ хищение больше 250 000 это крупный ущерб.