Юлия

машина ваз99инжектор, аккумулятор сел, при снятии одной клеммы аккум. машина гаснет

машина ваз99инжектор, аккумулятор сел, при снятии одной клеммы аккум. машина гаснет, генератор проверяли все норм., кроме генератора что еше может быть причиной непоступления от генератора тока???)

Анастасия Каминская

только генератор, так как провод от АКБ идёт на генератор, а от него на борт сеть.
чем генератор то проверяли? может подпитки на него нет?

Александр

проводку проверь от генератора к аккуму.

Maftunjon Ilashov

Реле зарядки поменяй, оно на генераторе вместе со щётками в сборе. Потом сгоняй на диагностику, пусть ошибки из ЭБУ постирают (даже если CHEK INGE не горит на панели).

Инна Трефилова

Скорее всего сигнализация встроена в цепь.

Илья Гудков

надо проверить реле зарядки, бортовой компьютер (в него может быть встроено реле) , проверить контакты (клемы на самом генераторе) ну естественно проводку и замок зажигания
но скорей всего реле или генератор

Кстати на инжекторных машинах нельзя снимать клемы с аккуамулятора можно спалить бортовой компьютер

Юлия Матиевская

Только больше не отсоединяйте клемму АКМ-б на заведённом инжекторе. Мозги убьёте, дороже выйдет.