Станислав Егоров

Сел аккум. Как завести машину? Установлен замок капота...

Итак, не пользовались машиной 1,5 месяца. В результате сел аккум и соответственно машина не заводится. Зарядить аккум не получается, т. к. не открыть капот. На машине установлен цифровой контроллер замка капота... В интернете никаких вразумительных ответов не нашли... Так что может, если кто сталкивался подскажет как можно в даной ситуации вернуть машине дееспособность?

...да, кстати, у меня авто АКП.. .

Анастасия Мамаева

Попробуйте с толкача завести)) ) попросите кого-нибудь толкать машину, сами пытайтесь заводить машину при этом поддавливать на газ)

Мария Толокнева

Прикуриватель аккамулятор

Андрей Буробин

поддомкрать, снизу моторного отсека на стартер идет+ от аккума, на него + от зарядного, - на корпус и иди курить на полдня, а лучше на ночь, потом пришел и завел

Рита

все зависит от марки авто в каждом авто на этот счет свои фишки

Ольга Ерискина

если авто передне приводное, то можно подомкратить переднее колесо включить 4 или 5 передачю и вкл. зажигание раскручивать колесо, нагой или руками!

Princessochk

Если механика то с толкача завести спокоино можно. А если автомат то на буксир или эвакуатор и в сервис ломать замок.

Петр Плакидов

вечный романтик дело говорит. подав питание на провод стартера и массу ты запустишь сигу и сможешь открыть салон а там и до замка капота добраться.

Галина Иванова

Воткнуть в прикуриватель зарядку, замок зажигания в положение "радио"

Ярослав Цевелёв

если механика то с троса заведется -5-10 метров -если автомат то 2 варианта-пузырь любому понимающему и хорошо заряженный акб он лезет и кидает плюс на стартер или на плюс генератора а второй на массу где угодно и откроешь капот -если на стартер то сперва открой капот и сразу не отрывая проводов можешь заводить -только на ручник и с передачи сними -если не завелась сразу-и плохо крутить будет -дальше не крути-пусть отдохнет заряжай батарейку свою дополной или ту которую будешь брать и вперед-если есть зарядка в прикуриватель то тоже можно но наверняка нет розетки рядом

Катерина

Снимите контролер и поставте обычный рычажок, не забывайте про акумулятор .