Юля

могу ли я отказаться подписать трудовой договор?

работаю продавцом в магазине около года. сначала директор не давал нам договор. а после проведения ревизии, с крупной недостачей, сразу же принес договор и сказал подписать. но я не буду платить за ревизию, так как не являюсь матер. ответственным лицом без договора. Имею ли я право не подписывать его сейчас?

Елена Добрынина

конечно. . везьде где нужна Ваша подпись Вы имеете право ее не ставить.

Настя Лощинина

конечно не подписывай))) ) лучше уволиться чем платить недосдачу )))

Наталья Белоногова

А в трудовой у вас что написано? Вас на работу кем приняли? Материально ответственным лицом!! ?
Если нет, то не подписывайте и уходите с работы.

Мария Гордеева

Получается вы это время неофициально работали? З/п на руки получали? Если так, то можно еще в суд подать, что вам "не платили" з/п 🙂

Андрей Захаров

на счет прав не знаю, но не подписывала бы я его на вашем месте