Екатерина

Какой хот-дог вкуснее - домашний или в ресторане?

Светлана Заикина

домашний его можно приготовить самому

Иван

конечно домашний ))) вот такой любят в нашей семье
4 булочки для хот-догов
4 сосиски
1-2 маринованных огурца
2 столовые ложки корейского салата
Горчица, кетчуп, майонез

Зайлабидин Мурзакулов

Конечно домашний.

Лиза Лиясова

домашний потому что в ристоране там один вкус а дома ты можеш приготовить по вкусу рецепт Для приготовления хот-дога понадобится:

Сосиска – 1 шт
Продолговатая булочка – 1 шт
Кетчуп ~ 1 столовая ложка
Сладкая (американская) горчица ~ 1 столовая ложка
Другие ингредиенты – по желанию

Об ингредиентах:

Сосиски берите самые лучшие, ведь делаете не на продажу, а для себя. Небольшая подсказка – наиболее качественные сосиски – Молочные, сделанные по ГОСТу. Не поддавайтесь на красивые названия и низкую цену, в таких колбасных изделиях мяса может и не быть. По ГОСТУ так же делаются сосиски Сливочные, Любительские, Особые, Говяжьи и Русские. Только все равно внимательно смотрите, есть ли надпись ГОСТ, производители мудрят с названиями. Например, «Сосиски молочные» - так именоваться разрешено только изделиям по ГОСТу, а «Сосиски молочные по-венски» , это уже фантазия производителя, изготовленная по ТУ. Причем «по-венски» скорей всего написаны незаметными маленькими буквами.

Кстати, вредность хот-догов и другого фастфуда проистекает именно из желания сэкономить - на производство всех этих бутербродов идут самые некачественные и дешевые продукты. А сделанный дома хот-дог не чуть не вреднее использованных в нем сосиски, булочки и других продуктов.

Булочки можно использовать любые, не очень сладкие, продолговатой формы, чтобы было удобно вкладывать сосиску. Сейчас можно найти и диетические булочки такой формы.

Кетчуп – любой, какой вам нравится, его можно заменить другим соусом, например, майонезом.
Горчица – так называемая «сладкая» , американская, производимая из зерен белой горчицы. Подойдет так же дижонская (французская) и английская. Русская слишком острая и в ход-дог ее лучше не класть. Хотя сейчас производители выпускают не поймешь что – некоторую «русскую» можно есть большими ложками. Можно обойтись и без горчицы.

Про другие ингредиенты я подробнее рассказал в отдельной статье, посвященной описанию способов приготовления «горячих собачек» в разных регионах США и мира. А в этом хот-доге я использовал нарезанную зелень петрушки и тертый сыр.

Приготовление:

Обычно сосиски для хот-догов готовят на гриле. Но гриля у меня нет. Я прикинул плюсы и минусы других способов приготовления сосисок:
Сунуть в микроволновку – быстро, но не так вкусно, как на гриле. Как вариант приготовления на скорую руку подойдет.
Сварить в воде – долго, по сравнению с приготовлением в СВЧ-печи, да и не будет поджаристой корочки. Самый нежелательный способ приготовления сосисок для хот-дога. Можно использовать, когда другие методы не доступны.
Поджарить на сковороде (с маслом или без масла) – вкусно, но тоже довольно долго. Если не куда не торопиться и делать много хот-догов - наиболее приемлемый способ.
Зажарить в тостере – необычный, но быстрый, и наиболее приближенный к приготовлению на гриле, метод. Правда в обычный тостер сосиска не входит, но мы не привыкли отступать. Разрезаем ее повдоль на две части.

Zaza Badurashvili

Не имею понятия. Так как не ем сосиски.

Иван Дадаев

не видела ни в одном РЕСТОРАНЕ в меню хот-дог)) ) а потому - домашний!

Ел
Елена

домашний

Larisa Maslennikova

Мне домашний самый вкусный, в магазине обманывают и усилитель добавляют.

Юлия Мунтян

так ответь мне на 2 вопроса... Где ты в ресторане видел хот-дог? И ты знаешь что хот-дог в переводе означает горячий\ая собака (пес)?

Ирина Галаева

домашний вкуснее

Борис Ежов

домашний потому что в ристоране там один вкус а дома ты можеш приготовить по вкусу рецепт Для приготовления хот-дога понадобится: Сосиска – 1 шт Продолговатая булочка – 1 шт Кетчуп ~ 1 столовая ложка Сладкая (американская) горчица ~ 1 столовая ложка Другие ингредиенты – по желанию Об ингредиентах: Сосиски берите самые лучшие, ведь делаете не на продажу, а для себя. Небольшая подсказка – наиболее качественные сосиски – Молочные, сделанные по ГОСТу. Не поддавайтесь на красивые названия и низкую цену, в таких колбасных изделиях мяса может и не быть. По ГОСТУ так же делаются сосиски Сливочные, Любительские, Особые, Говяжьи и Русские. Только все равно внимательно смотрите, есть ли надпись ГОСТ, производители мудрят с названиями. Например, «Сосиски молочные» - так именоваться разрешено только изделиям по ГОСТу, а «Сосиски молочные по-венски» , это уже фантазия производителя, изготовленная по ТУ. Причем «по-венски» скорей всего написаны незаметными маленькими буквами. Кстати, вредность хот-догов и другого фастфуда проистекает именно из желания сэкономить - на производство всех этих бутербродов идут самые некачественные и дешевые продукты. А сделанный дома хот-дог не чуть не вреднее использованных в нем сосиски, булочки и других продуктов. Булочки можно использовать любые, не очень сладкие, продолговатой формы, чтобы было удобно вкладывать сосиску. Сейчас можно найти и диетические булочки такой формы. Кетчуп – любой, какой вам нравится, его можно заменить другим соусом, например, майонезом. Горчица – так называемая «сладкая» , американская, производимая из зерен белой горчицы. Подойдет так же дижонская (французская) и английская. Русская слишком острая и в ход-дог ее лучше не класть. Хотя сейчас производители выпускают не поймешь что – некоторую «русскую» можно есть большими ложками. Можно обойтись и без горчицы. Про другие ингредиенты я подробнее рассказал в отдельной статье, посвященной описанию способов приготовления «горячих собачек» в разных регионах США и мира. А в этом хот-доге я использовал нарезанную зелень петрушки и тертый сыр. Приготовление: Обычно сосиски для хот-догов готовят на гриле. Но гриля у меня нет. Я прикинул плюсы и минусы других способов приготовления сосисок: Сунуть в микроволновку – быстро, но не так вкусно, как на гриле. Как вариант приготовления на скорую руку подойдет. Сварить в воде – долго, по сравнению с приготовлением в СВЧ-печи, да и не будет поджаристой корочки. Самый нежелательный способ приготовления сосисок для хот-дога. Можно использовать, когда другие методы не доступны. Поджарить на сковороде (с маслом или без масла) – вкусно, но тоже довольно долго. Если не куда не торопиться и делать много хот-догов - наиболее приемлемый способ. Зажарить в тостере – необычный, но быстрый, и наиболее приближенный к приготовлению на гриле, метод. Правда в обычный тостер сосиска не входит, но мы не привыкли отступать. Разрезаем ее повдоль на две части.