Алексей Стыкин

Как вы думаете, бродячих псин надо уничтожать?

Lubov

Надо, но не теми методами, которые пропагандируете Вы.

Ол
Олег

каждая собака живёт на определённой территории, и как правило трётся возле гаражей, кафе, и прочей где она уже любимица какого нибудь человека? что она тебе плохого сделала чтоб ты её уничтожал? нет считаю не стоит

Мила Большакова

нет ненадо, надо их пристраивать, по мне бомжи мне более противны чем бездомные собаки

Ольга Гуркина

Если они агрессивные, то да!

Алёна Маркова

благодаря именно людям и существуют эти "бродячие псины". Это следует понимать, и тем более быть гуманными. У них нет права жить, а у нас есть?. . Вот моя подружка видела как-то с утра, как их палками били, так закидывали в машину, кровища, вопли...

Саня Заец

Если стая состоит из агресивных дичек, то, да! - отлов и усыпление, такие собаки не поддаются корректировке и не нуждаются в доме и хозяине.
А если собаки добрадушны, бывшедомашние, то их на кастрацию, чтоб не пополняли поголовье и обратно в среду.

Татьяна Коростелева

Если они чем то мучаются или бросаются на людей то усыплять, а не так как некоторые убивают.

Адилет Султанов

нет их надо не трогать вот и все

Bobur

Вакцинировать и поместить в питомник

Марина

Я думаю, что их не надо уничтожать. Их надо забирать в приемники. Собака тоже живое существо и имеет право на жизнь. Но при этом, она может травмировать окружающих. На мой взгляд, приемники - это самый хороший вариант. Если не согласны со мной, пишите в комментарии.

Gala Voronsova

Нет. У нас есть на улице собака по кличке Кузя. Так она такая добрая. Дети с ней играют. Взрослые подкармливают. Она очень добрая. А вот злых да. Но не прям уж уничтожать. А в специальный питомник. Бомжи противние.

Елена Кашкавал

Питомники не во всех городах, а вот бездомные животные во всех уголках страны. Да, их нужно усыпить, по многим причинам. Во первых собака может страдать от холодов, от жестокости подростков кидающих в них петарды, от побоев, от голода. Бесконечная цепочка событий, которая может лишь быть прервана гуманностью человека. (Усыпить) . Во вторых они от такой жизни становятся агрессорами, и милый тузик оставшийся без опеки своих бывших хозяев, превратиться в того кто перегрызет человеку ногу.. . или еще что нибудь, в зависимости от челюсти. В третьих, рождение бесконечного числа щенков. Бездомных, тощих, злых. Они то и дело что погибают, вам их не жалко? Уж лучше предварить их рождение, чем потом гоняться за ними для уничтожения, или наблюдать как они мучаются. В общем причин много, собак бездомных, много. А вот решимости прервать их страдания мало.

Станислав Соколов

Ясен пень должна быть служба очистки

Aльбина Герасимова

Собак уничтожать ненадо. Даже агрессивная собака живое существо! Их надо отправлять в питомник. Там им будет лучше чем на улице. И помойму в питомнике они станут добрей!

И.
Ирина .

Надо уничтожать тех, кто их выбросил когда-то.
Конечно же не в прямом смысле .

Сергей Сафонов

"собака бывает кусачей, но не от злобы, а от жизни бродячей..