Яна Яночка

собака пахнет псиной

Доберман сильно пахнет псиной, после мытья запах немного стал меньше но все равно очень пахнет! Говорят зависит от кормления, я ей варю каши с мясом и крупами. Может это не правильно? и почему так сильно пахнет?

1Елена 1Королева

не шанелью же он должен вонять

Евгений

Каждая собака пахнет (воняет.. . кому как) по своему, это относится и к интенсивности запаха. Некоторые начинают вонять перед дождем (повышение влажности) , некоторые воняют постоянно.. . прям как люди...

Katalogdream Страна Мечты

Индивидуальные особенности, не всегда связаны с кормлением. На всякий случай прочистите параанальные железы. Добера не мойте, протирайте регулярно р-ром 100 г водки, 100 мл. воды, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка лимонного сока.

Egor Tolmachev

Купите специальный зоошампунь. Они бывают разные - концентрированные или обычные, с оттдушками и без. Я для своей собаки взяла какой-то концентрированный хороший итальянский и, зараза, достаточно дорогой шампунь :))) Зато в инструкции к нему производители уверяют, что это чудо собачьей индустрии красоты отмоет даже скунса! ) Только часто мыть собаку нельзя!
Еще попробуйте спец. расческу-фурминатор... ну как вариант.. . Она очень хорошо удаляет отмерший подшерсток. Ну и, как мне почему-то кажется, соответсвенно в шерсти животного будет меньше (немного) той самой жировой смазки, которая в том числе придает собаке ее неповторимый аромат:)) ) Может, я и ошибаюсь, но в любом случае попробуйте - польза все равно будет, шерсти реально в доме стало на порядок меньше!

Екатерина

Шерсть почистите сухим зоошампунем. А мыть часто нельзя, будет еще сильней вонять.

Anastasiya Omarova

мыть надо чаще и не щампунем для волос или мылом (все равно толку не будет-один вред) а нстоящим зоощампунем и подстилку меняйте

Ангел Ангелочек

Вот это новость! О_О

Татьяна Маркелова

Пусть пахнет. Зато все знают что это собака.

Га
Галина

Господи, это же собака. Так чем она должна пахнуть, шахматами что ли?

Stas Petrov

у меня такса, вроде добера, шерсть такая. но запаха вообще нет, кормлю ее ройял канином, протираю иногда шерсть влажной тряпкой и все

Св
Светлана

Прищепка на нос-лучшее противоядие))))

Оксана Ивасюк-Наумова

От доберов пахнет псиной. У меня была такая собака, кормил рисом с мясом. Замечательная собака!

Екатерина Лейко

Говорят чем чаще моешь тем сильнее пахнет. Мясо обязательный рацион для собаки а вот крупы должны составлять всего несколько процентов. Лучше всего мясо (субпродукты) совмещать с овощами, + молочные продукты.

Татьяна Брикова

Они начинают пахнуть так после траха, в Корее специально выводят собак для жрачки и не дают им трахаться чтоб мясо потом не воняло.

Елена Мещанкина

все собаки воняют просто у тебя обострённое обоняние может беременная?

Сергей Пируев

Да странно???! а должна пахнуть курятиной :)))))

M)
Marichka )))

это не от еды. возможно что то с половой системой. у нас так было. стал сильно ванять псиной, а оказалось он писюн подморозил на кафеле валялся в жару...