Мария Графова

Помогите придумать интересную тему для диплома по программированию! Хочется сделать что-нибудь стоящее

дипломный руководитель предлагает сделать автоматизированную систему планирования и ведения отчётности работы преподавателей. но по-моему, это скука смертная. никакого желания нет даже начинать писать ( а по срокам уже надо торопиться!

Ася

Или крестики-нолики. Можно "Жизнь" ещё написать. И змейку.

Марина Некрасова

шахматы или программу для работы с изображениями какую-то

Татьянка Сократова

вот за обход антиплагиата вам бы все 5 баллов дали!

Козлов Андрей

> это скука смертная

Все-то вам, школоте, веселиться

Ксения Сергеевна

Настя, вы не совсем понимаете суть проблемы. Ваш преподаватель прекрасно понимает что вы не программист и станете им очень не скоро. По этому ни чего стоящего от вас не ждут. Единственное что от вас хотят это чтобы вы показали те знания которые получили за 5 лет учебы. Почитайте http:/ /www. delphikingdom. com/asp/viewitem.asp?catalogID=1403 (без пробелов) , надеюсь вам поможет.

PS Преподаватель вам предлагает довольно интересную, серьезную тему, но похоже вам ее не потянуть. Ко всему прочему настоящий программист не делит работу на "скучную" и "не скучную", привыкайте

Борис Борисюк

фильм "трон" восмидесятых: ) Ой начал писать ещё небыло дополнения в таком русле я согласен с предидущим ответом. И кстати, да это довольно интересная тема и достаточно сложное потому что должна взаимодействовать с самым не предсказуемым элементом - человеком. Представте ваша программа распланировала часы и темы для какого то преподователя на весь год но он заболел и теперь вашей системме надо быстро либо заменить его на другого учителя а значит перепланировать его работу и опять а если этот другой учитель не может подменить колегу или считает что у него и так полная загрузка.. . Не знаю но мне кажется что это очень интерестный проэкт и если вы к нему подойдёте с душёй то ещё после сдачи деплома вам будет что доробатывать и над чем подумать:)