Игорь Окулов

Человек коварное и злое существо... почему мы воюем самим собой с начала времен и гордо называем себя людьми? не люди еще

Жахонгир Сафаров

Добрые мы и пушистые, пока не станем чем-то или кем-то одержимы....

Ал
Александр

Человек- единственное существо в мире, способное получать удовольствие от эксплуатации своего ближнего, власти над ним. Только человек извлекает наслаждение из разобщённости с себе подобными. Таково проявление человеческого эгоизма- именно он и нарушает равновесие в природе.

Иришка Ахмадулина

Все территорриальные животные воюют с соседними стаями.

Александр Юрдин

нет точных надёжных сведений что так всегда было есть и будет.: -)
понятия есть понятия. люди человек подразумевается
что идёт разумное стремление к лучшей доле,
обострённое чувство справедливости -
защита слабых и обездоленных.
сохранить прекрасные формы жизни и их разнообразие.
заразу агрессии можно обуздать и успокоить.
набор знаний и умений, осознание способностей
даёт вероятность, что меняя условия жизни - изменится система.
безграмотность и страх побеждается усилиями.
коварство и вероломство бывает удивительным и полезным всем.

El
Elcsandr

Внутривидовая борьба самая жестокая. Неумолимый закон биологии.