Александр Михайлов

Может ли местное кабельное TV отрезать кабель, ведь есть указ о предоставлении бесплатного общедоступного телевидения

Есть указ президента РФ № 1031 от 13.08.2001, там есть пункт "Оплата услуг, предоставляемых РТРС по распространению и трансляции общедоступных телеканалов, для населенных пунктов менее 200 тыс. чел. осуществляется за сче средств федерального бюджета". Получается, что они не имели прав обрезать. Хотят свой канал - пусть кладут мвой кабель.

Олеся

За обслуживание однако всё равно нужно платить. Ставь тарелку.

Вадим Смирнов

интересно кто будет компенсировать затраты на прокладку кабеля и поддержание кабельной сети в рабочем состоянии

я не думаю, что государство компенсирует эти затраты операторам

то есть минимальная абонентка по логике должна быть, где противоречие с законом надо там-же, в законе и вычитывать