Шалбуров Алексей

Мне 27 и я не стою на учете в военкомате.

Подскажите, мне 27 лет. Я не стою на учете в военкомате. Никогда там не был. Повесток ни лично ни по почте никогда не получал. В военкомат сам не ходил. Жил и живу по прописке. Ко мне никто не приходил и никто меня из военкомата не спрашивал. Приписного соответственно так же нет.
Хочу получить военный билет. Что мне надо сделать? Должен ли я буду пройти у них медкомиссию? Какие объяснительные писать или не писать? Как быстро они мне выдадут военный билет на руки?

Он мне нужен для оформления на работу

Df
Dfbnmmmm

Комиссию пройти придется обязательно, а там как повезет, в общем то все от вас зависит, уголовной статьи вам не будет, объяснительные то же писать не надо.

Михаил Чухнин

уже в армию не возьмут -так что идите смелее, штраф заплатите небольшой, комиссию наверное пройти придется у них.

Маня Паршина

А скажи мне, мил-человек, нафига он тебе нужен?

Лена Мишукова

Идите не бойтесь. За месяц военник сделают.

Евгений Б

Обратиться в отдел военного комисариата субъекта (военный комиссариат района по-старому) по месту регистрации. Написать заявление, подготовить копии паспорта и диплома, пройти медкомиссию. Штраф заплатить придеться - мах -500 р. А объяснение писать придется, так как будет составляться протокол.

Black Falkon

Надо идти в военкомат и писать заявление на получение военного билета. Медкомиссию надо будет пройти, чтобы получить категорию годности. Возможно, нужно будет заплатить административный штраф в размере 500 руб. за нарушение правил воинского учета.

Екатерина Солопанова

Пойдите в военкомат. Объяснение написать придется, потом пройдете медосвидетельствование и через месяц получите ВБ. Со штрафом, как повезет.