Азамат Хафизов

Военкомат. Сняли с учета.

Вот моя история
Имею двойное гражданство РФ и Литвы.
Буквально неделю назад выписался в РФ и в листке убытия написал что переезжаю на ПМЖ в Вильнюс.
Сходил в военкомат, предоставил им ксерокопию (даже не заверял), Паспорта РФ, паспорта Литвы, и листок убытия, и приписное собой взял. В военкомате сказал что уезжаю на ПМЖ в Вильнюс (притом не сказал когда собираюсь уезжать на ПМЖ и в военкомате не поинтересовались), спросил что делать и как быть со службой. В военкомате мне сказали: "Мы заберем твои ксерокопии и приписное, заполнишь бланк (о снятии с учета) и мы тебя снимем".В итоге сняли с учета, я спросил"Мне к вам приходить еще? (ну там мб за какими то бумажками или направлением) ",на что они ответили "Нет".
Есстественно пока что на ПМЖ никуда не еду я пока что. Будут проблемы с работой из-за прописки, сделаю временную регистрацию до 3-х месяцев ну и все.
Чего я хотел изначально сделать и чего добился? Хотел откосить от Армии. Добился полного снятия с учета.
Теперь вопрос: Неужели я так легко "откосил" от Армии? Сделал я что-то противозаконное? По сути военкомат меня больше беспокоить не будет? Ну и соотвественно служба мне не грозит? В итоге получается если я на учете не буду состоять до 27лет, то получается военный билет мне не дадут? И что делать без ВоенногоБилета тогда, жить можно?)

Я написал что пока что на ПМЖ туда не собираюсь, да и Литване согласится гражданина РФ взять себе в армию...

Марина Ефремова

все очень просто.. вы получили гражданство Литвы.... Вы снялись с в\учета ...и намереваетесь переехать в Литву.. на пмж... значит вас там и поставят на в\учет и призовут на военную службу.. поскольку вы гражданин Литвы.

Кирилл Перелыгин

Если ты думаешь, что изобрел что-то новенькое, то глубоко заблуждаешься. Как говорят в народе, - на хитрую задницу есть хрен с винтом. Противоядие таким крайне глупым действиям уже давно изобретено. Как только ты временно зарегистрируешься, то в течении двух недель сведения пойдут в военкомат по месту регистрации. Да и предприятие куда ты устроишься обязаны сделать то же самое. Ну а в военкомате сразу сделают выводы о наличии умысла на уклонение от призыва в чистом виде. И тогда здравствуй дядя-прокурор, следствие, суд, срок, а может и штрафом до 200т. р. отделаешься или условным сроком.

А еще советую внимательно ознакомиться вот с этим весьма интересным для тебя Постановлением Пленума ВС РФ. Может тогда глупые действия совершать не будешь.

Вот если бы ты действительно уехал в свой Вильнюс, то тогда бы был чист перед Законом. И насчет призыва можно было не беспокоиться. А так дрожжи и бойся постоянно, что спалишься где нибудь при контакте с любым гос. органом. Тогда уж точно уклонение припаяют. Ст. 328 УК в чистом виде.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

рано радуешься. от армии ты откосил, только в дальнейшем будут проблемы с трудоустройством.

Екатерина Сёмина

Все возможно и получится, если работать ни где не будешь, как только устроишься на работу, так тебя сразу же обяжут постановкой на воинский учет и призовут,

Юл
Юлия

Не будьте таким хитрым. Если у вас будет временная регистрация, то вы обязаны будете встать на воинский учет по месту регистраации. Если же н встанете, то к вам применительны все действия по розыску уклонистов. И проблемы с работой у вас возникнут.