Мария Ермилова

Завещание. Можно ли в завещании писать ...завещаю имущество 2 лицам без права проживания в нем.

Александра Морозова

написать можно что угодно.. бумага стерпит

Сергей Цибульский

"Без права проживания" - ничтожно условие, нотариус не будет заверять такое завещание

Антон Сычев

Что за бред? В соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению

Юлия Кравцова

Да что хочешь то и пиши.

Alen4Ik *

Нет, завещание означает переход права собственности. А право собственности ничем подобным ограничено быть не может. Оно состоит из трех частей: владение, пользование, распоряжение. Если одно отсутствует - то это это не право собственности. Такое условие будет ничтожно. Наследник будет вправе там проживать.