Дмитрий Сложеникин

Если собственник завещал свою долю или все имущество.

Если собственник завещал свою долю или все имущество. Если из них двое состоят в приватизации. Какую долю имеют те, которые состоят в приватизации? Если каждый имеет право на 1\4 часть по завещанию. Можно ли оспорить в суде? Если мы не знаем как точно написано в завещании. Так как, наследство по завещанию мы не видели. А нотариус который составлял завещание отказывает нам его показать. Это завещание украла одна из наследников.

Гульноза Ххххххх

Вы нормально вопрос сформулировать сможете?

Эльдар Маг

как наследник может украсть завещание, которое находится у нотариуса? вы в своем уме? завещатель умер или еще жив? если умер, то если считаете себя имеющими право на наследство, идите к нотариусу и заявляйте себя в числе наследников. по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, вы будете точно знать, кто кому и что и сколько завещал.

Юлия Дмитриева

Идете к нотариусу по месту нахождения квартиры, пишите заявление о принятии наследства. Нотариус разыскивает завещание (копия хранится у нотариуса - этого или другого) и только после этого вы можете ознакомится с текстом завещания. Если завещания нет - тогда возникает другая ситуация. После этого обращайтесь к юристу лично и оценивайте ваши шансы.
Не тяните - заявление о принятии наследства надо подать до истечения 6 мес. со дня смерти.
Так как вы полностью не сведущи в этих делах, советую обратиться сразу к юристу за платной консультацией - если желаете получить наследство. Заочно тонкости ваших отношений понять трудно.

Дмитрий Орлов

собственник может завещать только свою часть имущества, а ваше - остается вам. Его доля будет делиться на всех наследников первой очереди: супругу (супруга), детей и родителей. Подавайте заявление нотариусу- если вам положено - получите свою часть. А завещание оформляют в 2 экземплярах и один хранится у нотариуса, его никто не сможет украсть, а второй у наследодателя.

Катюшка Devil:)

Идите к нотариусу с адвокатом. Ваше изложение вопроса путает всё дело.