Diana Adamiya

Долю в наследуемом имуществе возможно подарить как будущую вещь?

Ирина Никифорова

можно все подарить

Ольга Осютина

Исключено.

Наследственного имущества в принципе не существует до тех пор, пока наследодатель не скончался, а у наследника прав на наследственное имущество нет, то тех пор, пока он не принял наследство.

Кстати, у этой "медали" есть и другая сторона - вы вправе завещать кому угодно Московский Кремль, Ниагарский водопад и Лувр одновременно - нотариус обязан такое завещение удостоверить, т. к. невозможно доказать тот факт, что любое конкретное имущество не будет вашим к моменту вашей кончины.

Юлия

Да так можно и Пизанскую башню кому подарить. Не своё ведь не жаль.

Александр

ну да, можно. но ток на словах....

Светлана Мариськина

"Будущая вещь" - это как?

Real Man

Нет, т. к. эта доля Вам не принадлежит

Антон Кожица

нет. вы же еще не собственник и прав на долю не имеете