Анечка Предель

BMW и москвич 412 или иж 27156 движка))

Возможно ли поставить на москвич 412 или иж 27156 двигатель BMW M40 или BMW M10?
Если можно поставить то какой лутше движок купить BMW M40 или BMW M10?

Екатерина Голованова

Одним двигателем не обойтись. К нему надо ещё кучу запчастей.

M*
Mari ***

Можно, тем более если с коробкой передач, чтобы не мудрить в переходных плитах и валах если есть М10 то он почти один в один с Москвичём у меня даже такое мнение что москвичёвский с него и сделан

Юлиньк@ Лиханова

Конечно можно, только несколько мелочей надо доработать: крепление двигателя, управление двигателем, проводку, трансмиссию, выхлопную систему вот и всё.

Анна Фролова

задвижка любая пойдет

Светлана Старостина

Можно, но смысла не вижу. Более мощный ДВС, даже установленный с КПП будет рвать редуктор и ломать полуоси, не рассчитанные на такой крутящий момент. Горздо проще поставить уфимский 1,7 л и ВАЗовскую 5-тиступку с перех. плитой и карданом. Для 1000 кг авто мощности и так будет с избытком. Но редуктор всё равно долго не протянет.