Митяй Струнец

Как приготовить безе в микроволновке без режима конвекции? Помогите, пожалуйста!

Взбила на "отлично" белки с сахаром, солью и щепоткой лимонной кислоты, выложила, поставила в печь. Сначала поставила на 2 минуты на среднем режиме. Получилась слегка вздутая пена. Потом поставила, как завещали в рецептах - на полчаса на режиме выше среднего минут на 8-10. В итоге - горелая корка снизу, коричневая верхушка, не безе, а блямба. Выручайте, как можно приготовить в простой микроволновой печи? (Печь дома третий день, выиграли в конкурсе, раньше не было её)

Мария Солнцева

Безе в микроволновке.
Ингредиенты для "Безе в микроволновке"
Белок яичный — 1 шт
Сахарная пудра — 150 г
Стружка шоколадная (по вкусу, или любой сироп для украшения)
Рецепт "Безе в микроволновке"
белок взбить венчиком, добавить сахарную пудру (у меня ушло немного больше, чем по рецепту) - получится плотная, густая масса

скатать шарики с грецкий орех, выложить в бумажные формочки для кексиков,
ставим в микроволновку

Готовим при максимальной мощности 1-2 мин.
Видно, как увеличиваются в размере

Как остановится микроволновка, не открывать (я сделала ошибку, и у меня сели немного) , дать остыть безе внутри микроволновки!! !
Присыпать шоколадом или полить сиропом

получился прекрасный десерт к кофейку!

Мээрим Сегизекова

эт фигня, духовки нет чтоль? я в духовке делала, не помню сколько по времени, вроде минут 50 может поболе, все прекрасно было, ниче не подгорело