И*
Иван *скарабей* Жучков

Подскажите как приготовить БЕЗЕ?

Елена Брагина

Привет
рецепт Безе здесь
http://eda-recepty.com/cooking/537-beze
(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита

Валерия

павел классный рецепт.

Сергей Боровик

белки всбить с сахаром и на бумагу в духовку

Вадим Лукьянов

Белки (4 шт) - охладить, желательно, чтобы в них не попало НИ КАПЛИ желтка или другого жира. Взбивать белки со щепоткой соли на средней скрости, пока не получится рыхлая пена. В пену понемногу (!!!) добавлять сахарный песок (стакан) , продолжая взбивать. В конце взбивания скорость увеличить.
Должна получиться масса, которая не вываливается из перевернутой посуды.
Если хочешь выпекать - то при температуре не выше 80 град - в течение 6 часов (для крупных пирожных) или при 100 град - полчаса - мелкие безешки.

Лена

"Невыпадения" из посуды недостаточно, массу нужно взбивать до полного растворения кристаллов сахара.