Мария Емельянова

Где лучше приготовить безе: в микроволновке или аэрогриле (духовка не работает) ?

Руслан Акбулатов

Безе в микроволновке.
Ингредиенты для "Безе в микроволновке"
Белок яичный — 1 шт
Сахарная пудра — 150 г
Стружка шоколадная (по вкусу, или любой сироп для украшения)
Рецепт "Безе в микроволновке"
белок взбить венчиком, добавить сахарную пудру (у меня ушло немного больше, чем по рецепту) - получится плотная, густая масса

скатать шарики с грецкий орех, выложить в бумажные формочки для кексиков,
ставим в микроволновку

Готовим при максимальной мощности 1-2 мин.
Видно, как увеличиваются в размере

Как остановится микроволновка, не открывать (я сделала ошибку, и у меня сели немного) , дать остыть безе внутри микроволновки!! !
Присыпать шоколадом или полить сиропом

получился прекрасный десерт к кофейку!

Андрей Козловцев

Думаю аэрогриль

Елена Коцеруба

Там, где вы сможете добиться температуры не выше 110 градусов.