Александра Солдатова

Можно ли приготовить безе на фольге в микроволновке?

Ан
Анастасия

Нет.В микроволновку фольгу нельзя помещать.на кальке (пищевая бумага) попробуй.

Кс
Ксюха

и будет как мне, я что-то готовила, надо было быстро мягкое сливочное масло и я "на автомате" из морозилки пачку масла достала (оно в фольговой обертке) и кинула в микроволновку на разморозку, я успела только шаг сделать, как оно там вспыхнуло пламенем ( - ни в коем случае, и в микроволновке надо в посуде готовить, и безе там не испекутся, а будет сладкий белковый омлет)

Юлия

металл низзя в микроволновку это наверное уже дети знают с рождения

Екатерина

попробуй, устрой себе праздник))

Арина

мне кажется ниче не получится. а фольгу нельзя микроволновки зло) ) http://www.youtube.com/watch?v=oPQ39JlXXfc

Ек
Екатерина

ничего металлического в микроволновку совать нельзя, будет искра наподобие мини молнии.

На
Наталья

Если в микроволновке есть гриль, то можно.
А если нет гриля, то нет, нельзя.
Во первых, на фольге нельзя в микроволновку, сломается микроволновка
Во вторых, для безе нужно наружное большое тепло, чтобы запеклось. а микроволновка разогревает на молекулярном уровне.

PS для эксперимента попробуй сделать на бумаге кондитерской, сама увидишь, что получится.