Валерия Корзенникова

в микроволновке можно готовить, разогревать в фольге, целофане или пергаменте?

Екатерина

В фольге никак нельзя, целофан становится ядовитым при нагревании.
В бумаге можно. Лучше всего используйте простые тарелки без золотого рисунка или керамические мисочки. Покрывайте сверху другой тареклокой.
Яйца не варите и не разогревайте если они целиком, в микроволновке. Они взрываются.
Печенка тоже взрывается, когда нагреется сильно.

Евгения Романова

В целофане и пергаменте можно, предварительно сделав на упаковке несколько дырочек, в фольге можно только в режиме "гриль"

Nastya

в инструкции должно быть написано можно ли разогревать в микроволновке . если не написано, фольга и пергамент загорятся, целофан расплавится и прилипнет к пище а лучше купить специальную посуду для микроволновки и проблем вообще не будет

Ок
Оксана

В фольге точно нельзя, иначе заискрится. Про пергамент не знаю, но в целофане можно . В инструкции к микроволновке должно быть написано.

Вероника

в фольге нив коем случае, в целофане и бумаге можно, но аккуратно пакет может расплавиться, а бумага загореться, но это при большом нагреве

На
Надя

Читала, что появились такие модели-можно ставить формы из фольги! Читайте инструкцию именно к вашей микроволновке!

Ан
Анастасия

в фольге нельзя, а в целофане и пергаменте можно

Светлана

Да, можно. Только у фольги, целлофана и пергамента обязательно должно быть разрешения для микроволновки. Но я пробовала без какого либо разрешения - и все О КЕЙ,