Денис Лейбин

Что в микроволновке готовится быстро и вкусно? Если не трудно, скиньте рецепт ?

Та
Татьяна

гречневая каша, печёная картошка, варенье и многое другое. зайдите на сайт МИРОВОЛНОВКА и выберите себе блюдо по вкусу.

Вл
Владимир

пица из сушек рецепт в сети есть

Ольга

Обычные сосиски положить в тарелку и сверху натереть сыр. 1-2 минуты готовить пока сыр не расплавится ).

Ол
Ольга

В микроволновке не готовлю, только печеную картошку делаю. Очень вкусная получается. ))))))))

Анюточка

положить в пакет кусочки курицы либо крылышки соль и специи по вкусу, перемешать и в микроволновку на 15 минут, готово, приятного аппетита!

Юлия

стейк из красной рыбы посолить поперчить сверху чуток майонеза (все прям в тарлке) накрыть крышкой-куполом для микроволноок 4 мин в печке и на стол! вкуснотища но есть сразу! (полежит -засыхает

Анна

А вот шоколадный тортик (на 2 яйца) у нас любим и часто выручает в случае неожиданных гостей Так и этот кекс - мало того, что постный, он еще и большой, высокий, красивый.. . Замечательный рецепт! ))

Итак, ингредиенты: 210 г муки, 40 г какао-порошка, 200 г сахара, 80 г растительного масла, 10 г разрыхлителя, щепотка соли, 2 ч. л. ванильного экстракта, 300 мл воды

Муку просеять, смешать с разрыхлителем, добавить соль, сахар и какао, перемешать все.
Добавить масло, воду, ванильный экстракт (у меня нет, поэтому не добавляла, быстро и тщательно перемешать.
Силиконовую или пластиковую форму с отверстием в середине смазать растительным маслом. Я выпекаю в стеклянной форме, застеленной бумагой для выпечки, в середину ставлю стакан, наполненный наполовину водой.

Вылить тесто в форму (не более чем на 2/3). Ставим в микро на полную мощность (800 Вт) , готовим 7 минут. После сигнала выключить микроволновку и дать кексу постоять еще 1 минуту.
Открыть микроволновку, достать кекс, перевернуть его на решетку (выходит без проблем!) , дать кексу полностью остыть.

При желании горячий кекс можно тертым шоколадом или полить глазурью уже остывший кекс.