Дмитрий Фатеев

Я всегда хотела завести ручную, хищную птицу. Подскажите какую завести, учитывая то, что я живу в степной местности.

На ум обычно приходят чижы, пустельги и кречеты. Подскажите какую лучше всего выбрать и киньте ссылку с сайтом.

Юрий Пасичник

Сокола, поохотитесь

Олеся Лучинович

Заведи сокола.

Екатерина Сайганова

Они же тупые твари, как насекомые.
Сожрал-погадил-размножился.

Никаких чувств к вам, не помурчит, не поластится.

Вот ваши хищные чижЫ

Jh

А ворон не подойдет? Тоже хищник. У бабушки в деревне жил вороненок, она его приютила и лечила, у него было перебито крыло. Он научился летать. Был очень ручным и умным. А еще говорят, что их можно научить некоторым человеческим словам.