Дарья Ломоносова

вооопросик. Какую птицу лучше всего завести? Чтоб и не скучно было и...

попугай был не прижился и сдох

не было в кв сквознячков

Ни
Николай

Как это - не прижился и сдох? Просто так он не умрет. Заведите еще одного попугая, но сперва прочитайте про них хоть что-нибудь.
Или птица, которую вы купили, уже была больна или заболела у вас (большая вероятность, что в квартире были сквозняки - птицы их не переносят).

Kate Zhivetina

Если купить попугая и научить его разговаривать с ним уж точно скучно не будет

Ма
Мария

Кореллу

Варвара Дьяченко

ну если не скучно было и ...тогда бабу

Алексей Алексеев

Обычный волнистый попугай) Лучший вариант.

Рустам

канарейку
они красиво поют ^_^

Светлана Комова

Ручные Ары. Говорящий попугай
Продаются попугаи – подростки выкормыши Ара разных подвидов. Среди них Ара Каштановолобый уже говорящий - прекрасно имитирует человеческую речь.
Вывелись в питомнике, окольцованы несъемными кольцами. Абсолютно ручные, очень общительные, ласковые – просто невероятные попугаи. Безумно яркие расцветки перьев. Настоящий фейерверк красок! Ары очень способны, отлично выполняют и учат разные трюки, , быстро учатся новым словам.

Юл
Юлия

Если попугайчик сдох, как вы выражаетесь, то значит, была причина. Не прижился-это глупости. Значит, болел или неверно за птицей ухаживали. Для того, чтоб было "не скучно",подходят именно попугаи. Все остальные-канарейки, амадины-они в основном для наблюдения. Просто поют и с жердочки на жердочку перепархивают. Попугаи же (любых видов) птицы интеллектуальные, и с ними можно общаться. Но правильный уход необходим любому. Поэтому вы сейчас лучше бы задумались, что же вы упустили со своим прежним питомцем, и почитали бы о правильном уходе за птицами. Для того, чтоб больше не повторять ошибок. А без этого-рассуждая приживется-не приживется-заводить вообще лучше никого не стоит.

Татьяна Бугай

Самая прикольная птица это клест сосновик или еловик не важно.

Геннадий Терентев

волнистика бери не пожалеешь! Если возьмешь то бери самца научиться быстрее говорить!

Оксана Бых

Заведи попугая. Я думаю, что каждый из нас понимает, что попугай, впрочем, как и человек, никогда не будет говорить сам по себе. Но надо учитывать, что во-первых такой питомец Вам обойдется в кругленькую сумму, а во-вторых, Вы просто напросто потеряете всякое удовольствие от демонстрации умений Вашей птицы гостям и знакомым. Почему? Да потому что это не Вы ее научили говорить, а кто-то другой.
Исходя из всего вышесказанного, лучший вариант — это купить птенца и заняться его обучением самому. Откровенно говоря, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Скажу больше, это очень увлекательное занятие, от которого можно получить массу положительных эмоций. Основное, что может от Вас потребоваться — это терпение, терпение и еще раз терпение. Но, как и во всех делах, здесь есть свои хитрости, которые могут помочь Вам в этом нелегком деле: стественный свет очень полезен для здоровья попугайчиков. Он оказывает большое влияние на рост, физиологическое развитие, жизнеспособность и размножение птиц. Это один из обязательных факторов внешней среды.
На продуктивность и состояние здоровья попугаев оказывают влияние следующие параметры света: длительность светового дня, освещенность и спектр светового потока.
Недостаток солнечного света в течении продолжительного времени даже при хорошем кормлении вызывает у птиц нарушение обмена веществ, что приводит к заболеванию рахитом, замедлению роста а также выдергиванию перьев.
Под действием света усиливаются обменные процессы, в крови увеличивается количество гемоглобина, кальция и фосфора; свет усиливает бактерицидные свойства крови и повышает иммунитет организма.
В теплое время года попугайчики должны облучатся прямыми солнечными лучами, а для того чтоб они не перегревались на солнце, нужно в клетке или вольере предусмотреть затененные уголки.
Однако слишком продолжительное и интенсивное освещение нежелательно, это вызывает у птиц угнетение нервной системы, снижение обмена веществ, потерю аппетита.
В конце осени, зимой и ранней весной нужно искусственно продлевать световой день до 14-16 часов, включая электрическое освещение. Болезнь легче предупредить, чем лечить больного. Это известная истина. Особенно трудно лечить комнатных птиц, болезни которых недостаточно изучены. Поэтому за волнистыми попугайчиками надо ежедневно наблюдать, своевременно реагировать на изменения в их поведении, следить за чистотой клети, не допускать сквозняков и резких колебаний температуры. Всё это обеспечит хорошее здоровье птиц.
Приобретенных волнистых попугайчиков не следует сразу помещать в клетку, где уже имеются птицы. Их надо выдержать на карантине 2-3 недели, наблюдая за поведением и состоянием здоровья. И только убедившись, что они здоровы можно посадить к другим птицам.

Инна Ушакова

Плюшевого попугая купите.