Ната Графичева

Какая приблезительная стоимость авиадвигателя? Какая приблезительная стоимость и себестоимость авиадвигателя (любого)?

Елена Родина

от 70 тыс до полмиллиона долларов

Armen Zurnachyan

Один турбовентиляторный двигатель производства Роллс-Ройс для последней модификации Боинга 747 стоит около 30 миллионов долларов. А турбовинтовой PW127H Pratt & Whitney Canada, устанавливаемый на самолете Ил-114-100 узбекского производства стоит примерно 1 миллион.