Максим Сергеевич

срочняк как надо. бред не пишите!

Задание 1:
1. что обозначает деепричастие?
2. по каким признакам можно узнать деепричастие?
3. с помощью каких суффиксов образуются деепричастия? приведите примеры деепричастий с разными суффиксами
4. в чем заключается двойная природа деепричастия?
5. как пишется не с деепричастиями?
6. каким членом предложения является деепричастие?
7. как выделяются на письме обстоятельства, выраженные одиночными деепричастиями? деепричастными оборотами?
Задание 2:
Поработайте корректором. В каких предложениях знаки препинания расставлены верно? Исправьте ошибки в остальных предложениях.
1)Собака стала пить фыркая, трясясь, захлёбываясь. 2) Спустившись вниз, мы увидели замечательную долину. 3) Не обладая большой силой, я вечно затевал во дворе со своими сверстниками. 4) Она зашевелила губами, стараясь запомнить адрес. 5) Катя задумавшись рассматривала картину. 6) Бабушка никогда не сидела, сложа руки. 7) Я обрадовался приходу Сережи, но стараясь скрыть свою радость, спокойно поздоровался с ним. 😎 Скрепля сердце мама всё же согласилась отпустить меня одного.

Олька Брыкова

В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ 2,3,4,6 НЕНУЖНЫ ЗАПЯТЫЕ. 5.КАТЯ, ЗАДУМАВШИСЬ, РАССМАТРИВАЛА КАРТИНУ. 7.ПРИХОДУ СЕРЕЖИ, НО, СТАРАЯСЬ. 8.СКРЕПЯ СЕРДЦЕ, МАМА ВСЕ ЖЕ.