Илья Власов

хочу свадьбу в Доминикане))))))))

товарищи, может кто подскажет нормальное агентство там, которое занимается официальными бракосочетаниями?
если кто-то имел опыт свадьбы заграницей, пожалуйста, напишите когда, насколько и почем? через какие агентства организовывали?
короче, любая инфа на эту тему будет мне полезна

Надежда Моисеева

Доминикане не сталкивалась, а в турции сейчас сплошь и рядом отели практикуют свадьбы на сайтах отзыв. ру и подобные.
определяйтесь сами с отелем, далее звоните прямым тур операторам и вперед.

Spartak Bghjn

Давайте называть вещи своими именами - это не свадьба, а свадебный ритуал. Практически все ТО, которые продают Доминикану, могут организовать и это мероприятие, так что смотрите на сайтах ТО.

Рома

Насколько мне известно-за рубежом можно провести только саму торжественную церемонию по обычаям той страны, в которую едете. А официальная регистрация за рубежом невозможна. Юридической силы она не имеет. То есть регистрируетесь дома-на самолёт-вешаете бусы из цветов на шею-женитесь хоть в Камбодже.

Анюта Круглова

Обычную свадьбу делайте! Зачем вам доминикана! А потом будни!

Лена Дмитренко

Для того, чтобы официально пожениться в Доминикане нужно заранее подготовить пакет необходимых документов.

- Свидетельства о рождении жениха и невесты (дубликат или нотариально заверенная копия) с апостилем и переводом на испанский язык (перевод заверять у нотариуса не нужно) .
- Заявления о гражданском состоянии заверенные у нотариуса, апостилированные и переведенные на испанский (перевод заверять у нотариуса не надо) , от жениха и от невесты.
- Если ранее состояли в браке (и меняли фамилию) , то нужно также свидетельство о разводе или о смерти (дубликат или нотариально заверенная копия) с апостилем и переводом на испанский язык (перевод заверять у нотариуса не нужно) .
- Цветные копии загранпаспортов жениха и невесты. При этом официальный тариф ЗАГСа за регистрацию бракосочетания для иностранцев c выездом судьи на пляж составляет
RD$20 000 ($ 520). При этом вы можете выбрать день проведения своей церемонии, но вот время назначает судья и его изменить практически невозможно.

После регистрации брака в ЗАГСе забирается свидетельство о браке, легализовывается в центральном ЗАГСе и ставится апостиль в Министерстве Иностранных дел Доминиканской республики в Санто-Доминго.

В России/Украине свидетельство о заключении брака на территории Доминиканской Республики молодоженам нужно будет перевести и заверить перевод у нотариуса.

Стоимость работ на подготовку документов в каждой компании разная и составляет от 940 до 1400 долларов США.

Отдельно оплачивается проведение самой свадебной церемонии. И еще куча всяких доплат и госпошлин. По приезду на родину, возьмете апостиль и с ним пойдете ставить штамп в паспорт) )

Короче, это целый геморрой!! ! Лучше росписаться на родине, а в Доминикане просто устроить церемонию символическую, съэкономите кучу денег и нервов. Ну а так почти все туроператоры предоставляют услуги для свадьбы за границей.