Bobur Qodirov

Есть решение суда на разде дома в натуре, была незав. экспертиза оценки дома. А нас теперь отправляют в БТИ. Это законно?

Света

Я это уже прошёл. Объясните подробно в личку для чего Вам это надо.

Nastya

Ну Вы же должны получить новое свидетельство о праве собственности, где будет написано не "долевая собственность", а "индивидуальная собственность", или как там сейчас пишется, получать новый план БТИ, тех. паспорт, экспликацию не на целый дом, а конкретно на Вашу часть, присвоить новый номер дому, например с литерой "А" на одну из частей, поменять, соответственно, адрес в паспорте, если там имеется постоянная регистрация, получить новую домовую книгу и т. д.

Ли
Лидия

Сделать кадастровый паспорт для регистрации своей половины в ФРС? Законно.