An
Andрей

Подскажите какая наука может по-человечески и до конца объяснить всю эту всерхестественную лабудень и саму жизнь?

Физика, Математика, Психология, Саентология, да ещё и йога и т. д. и т. д. -все это очень здорово, но в мире полном противоречий и всего непонятного, можно изучить почти все, но как потом все это соединить в единую картину, что бы не быть или "физиком" или "математиком" или "монахом отшельником",а видеть саму суть, только истинное знание и понимание всего. Я не хочу всерьез выбрав что-то одно посвятить этому всю оставшуюся жизнь, а после жалеть, что во многом прогадал. Да, конечно, многие умные люди скажут мне, что так и есть, но ведь успех в дальнейшем во многом зависит от правильности выбранного пути. Я действительно готов приложить все силы, все желание, все стремление, но хочу быть уверен, что этот выбор будет сделан не просто так (мол какая разница врач или программист? Пфф)) главное что б было весело!?) . Хочу что бы мой выбор сейчас позволил мне взять от жизни, как можно больше.

Недавно начал читать (вдумчиво) "Елена Рерих: Агни-йога. Знаки агни йоги" и "Драгоценные четки высшего пути" - здорово, но без учителя со всем этим мне не справиться, так недалеко и в ПНД очутиться, так что мне нужно искать Учителя.

Илья Власов

Нет такой науки и религии такой нет. И науки и и религии это кусочки мозаики, которые нужно собрать чтобы получить картину мира. Иногда собирается быстро иногда всю жизнь. Истинной сути вас ни профессор ни гуру не научит увидеть сможете только сами.

Андрей Крюков

Этим занимаются серьезно в биофизике, в этнографии и этнопсихологии, даже в психиатрии, где, как в психофизике, изучают феномены гипноза и других, близких к нему психофизиологических феноменов. В медицине, где связаны с лекарственными растениями и психотропными веществами. Это только лица, которые рядом стояли с наукой, подобные феномены еще до сих пор называют магией, колдовством и ведовством.

Маргарита Митюхина

квантовая биология

ДА
Денис Александрович

Саентология - не наука, а религия.
Объяснять - обязанность утверждающего гипотезы.
Науки здесь не при чем.

Татьяна Глазкова

Не знаю, что будем брать от жизни. Но! Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.

Дмитрий Громов

для начала невредно понять, что такое наука вообще, а то у вас к наукам зетесалась саентология - обычная тоталитарная секта.

попросту думать надо - тогда и ответы на вопросы найдутся. А точные науки прежде всего учат думать, конкретные знания - уже второе дело.

Дима Ормонов

философия! опирается только на незыблемые истины Жизнь в глобальном понимании и понимании человеческом очень сильно отличаются особенно если ты хочешь больше ВЗЯТЬ, а не дать хотя бы людям шанса продвинуться во вселенной.

Ма
Марат

Слушайте Торсунова, читайте Рерихов, многое станет ясно.

Андрей Тиранин

Физика; ее частный случай - химия; ее частный случай - биология. А уж "саентологию" сюда к чему приплели, непонятно. Это не наука, это пропаганда и мечтания, как и астрология и иже с ними.
Но должен Вас предупредить - вместить в голову достаточно много, чтобы понять принцип жизни и прочей "лабудени", очень трудно. Нужно полжизни потратить. Мир, к несчастью, устроен слишком сложно, чтобы его исчерпывающе описать в десятке заповедей. И мне почему-то подозревается, что наука эта вся определенно не под силу Вам. Поэтому у Вас только один выбор: либо поверить на слово учебникам, либо поверить на слово попам.
Впрочем, кто из них более честен с Вами, Вы легко можете определить и без долгих лет учебы. По результатам! Изделия или предсказания, сделанные наукой, работают. А внушения попов - остаются словами, и никакой проверки опытом не выдерживают. Уже хотя бы по этому признаку можно определить, кто с Вами более честен.

Ольга Макарова

кабы знать, что имеется ввиду под "взять от жизни как можно больше" и "не прогадать", тогда можно было бы хоть попробовать ответить

Юля Izuminka

Библия.