Оксана Бажанова

как получить пенсию за бабушку?

как оформить доверенность на получении пенсии за бабушку? Она лежит в больнице - не ходит, не говорит и немонимает.

Сашкин Сашкин

С 18 лет можно будет оформит доверенность у нотариуса и тогда можно будет получать.

Андрей Горбачёв

Пригласите нотариуса в больницу.

Ир
Ирина

вы точно "_ЗаЙчЕнОк_"?
по повадкам - Волк, а?

Сергей

Если бы она говорила то главврач или лечащий может заверить доверку

Кристина Захарова

Без неё, если нет доверенности никак. Доверенность может быть оформлена и в больнице, но доставка адвоката и оформление стоит денег. Раньше, если необходимо было получить деньги единоразово ( доверенность обычно оформляют на год) действовал документ заверенный главврачом. Спросите в больнице. Может и сейчас так можно. Я думаю в банке или сберкассе, где бабушка обычно получала деньги, вам всё доступно объяснят. Спрашивайте, такие ситуации случаются довольно часто.